Ansprechpartner in Essen – Unser Team

Service

Janina Potgrave

Service Assistentin/

Garantiebearbeitung

Tel:   0201 5921011

Mail: j.potgrave@ams-essen.de

-

Hussein Chahrour

Zertifizierter Serviceberater

Tel: 0201 5921014

Mail: h.chahrour@ams-essen.de


Verkauf

Maximilian Stangier

Neu / Gebraucht Fahrzeuge

Tel:   0201 5921019

Mail: m.stangier@ams-essen.de


Werkstatt

Dominik Schmidt

KFZ Meister / Werkstattleiter

Nissan Diagnose Techniker

Peugeot Service Techniker

Tel:   0201 5921013

Mail: d.schmidt@ams-essen.de

-

Jörn Hartz

 Peugeot Service Techniker

Tel:   0201 592100

Mail: info@ams-essen.de


-

Adnan Caluk

KFZ-Mechaniker

Tel:   0201 592100

Mail: info@ams-essen.de

-

Soner Demirci

KFZ Mechatroniker

Tel: 0201 592100

Mail: info@ams-essen.de


-

Mirco Kemler

KFZ Mechatroniker

Tel: 0201 592100

Mail: info@ams-essen.de


Karosserie

Basilo Luz

Karosserie und Fahrzeugbaumeister

Tel: 0201 5921012

Mail: b.luz@ams-essen.de

-

Christian Marschall

Karosserie- Mechaniker

Tel: 0201 592100


Lager

Özcan Cakir

Lagerist

Tel:   0201 5921016

Mail: lager@ams-essen.de


Auszubildene

Christian Kyek

Auszubildender Werkstatt

-

Mert-Ramazan Caluk

Auszubildener Werkstatt


-

Önder Kösekadam


Auszubildender Karosserie


  • Nissan Service
  • Peugeot
  • Daihatsu

AMS Auto-Motor-Service Michelitsch, Deubel & Co. GmbH

Engagement und Kompetenz

Es erwarten Sie hoch motivierte und kompetente Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, außergewöhnlicher Service sowie eine ganz besondere Wohlfühl-Atmosphäre. Was uns aber am wichtigsten ist, sind Ihre Bedürfnisse und Ihre hohe Erwartungshaltung gegenüber Fahrzeugen. Wir legen größten Wert auf intensive Beratung und persönliche Gespräche.

Lernen Sie uns kennen